В Калужской области восстановили водоснабжение после аварии
В городе Балабаново полностью восстановили подачу холодной воды в четырёх многоквартирных домах. Ранее жители этих домов оставались без водоснабжения из-за аварийной ситуации.
О завершении восстановительных работ вечером 2 января сообщила прокуратура Боровского района. Ведомство следило за ситуацией с самого начала и контролировало работу ремонтных бригад.
Ранее ремонтные работы проводились с нарушением нормативных сроков. По этому факту прокуратура Боровского района возбудила административное производство в отношении руководителя Боровского участка ГП «Калугаоблводоканал».
Кроме того, прокуратура направила официальное представление руководству предприятия с требованием исправить все выявленные нарушения.
В ведомстве также продолжают держать на контроле вопрос о перерасчёте оплаты за воду. Жители домов, которые пострадали от перебоев, смогут получить корректировку платежей за коммунальные услуги ненадлежащего качества.
- В Калужской области исполняющего обязанности главы Ульяновского района оштрафовали за несвоевременный ответ жителю
- Прокуратура Калуги вернула государству 1,1 миллиона рублей, полученные в результате коммерческого подкупа
- В Калужской области подвели итоги работы коммунальных служб в новогодние каникулы
- ВЛАДИСЛАВ ШАПША ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
- Как пережить жару



