Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Аренда квартиры: как не попасть на недобросовестных хозяев

Аренда квартиры: как не попасть на недобросовестных хозяев

17:44 8 ноября 2021

Аренда квартиры: как не попасть на недобросовестных хозяев

Котлас — тихий и спокойный город с размеренной жизнью местных жителей. Он привлекает людей своими красивыми природными пейзажами, развитой инфраструктурой и доступной стоимостью на жилье. Если вы задумываетесь о переезде, стоит познакомиться с местностью поближе. Идеальный вариант для этого — арендовать квартиру. С доступными на сегодняшний день предложениями по данному вопросу в Котласе можете ознакомиться на сайте агентства недвижимости «Этажи» по ссылке https://kotlas.etagi.com/realty_rent/. Компания публикует только проверенные объявления от надежных продавцов. Помощь опытного риелтора в случае необходимости будет вам предоставлена.

Как найти хорошего арендодателя 

Найти на рынке недвижимости привлекательный вариант для аренды — полдела. Еще следует убедиться, что сам арендодатель окажется адекватным человеком и будет предъявлять минимальные требования. Чтобы найти именно такого владельца квартиры, учитывайте следующие моменты: 

  1. Заключение официального договора. Каким бы приятным не казался хозяин недвижимости, и как бы он не говорил, что вам доверяет, бумага о заключении согласия на аренду должна быть в обязательном порядке. В противном случае могут выселить без какого-либо предупреждения (даже если все оплачено на несколько месяцев вперед). 
  2. Проводит опись мебели и техники в квартире — хорошо. Это исключит вероятность, что в будущем арендатора обвинят в краже имущества. Если владелец квартиры не делает эту процедуру самостоятельно, возьмите обязанность на себя.
  3. Будут ли проверки от арендодателя. Некоторые собственники недвижимости приходят на квартиру, сданную в аренду, с регулярными визитами. Такое поведение отвлекает от дел и мешает комфортному проживанию.
  4. Заранее оговорите, кто будет оплачивать коммунальные платежи. Есть квартиры, где чек уже включен в стоимость ежемесячной платы. Для арендатора данный момент очень удобен: не придется следить за платежами. 

Адекватность собственника недвижимости при аренде квартиры — очень важный момент. От данного пункта будет зависеть комфорт проживания. Поэтому обязательно поближе познакомьтесь с владельцем объекта. Если к нему нет никаких претензий, можно уже внимательнее ознакомиться с характеристиками недвижимости: квадратурой, мебелью, оставляемой в использование, соседями, территорией расположения и подобным.

Социальные комментарии Cackle