Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Более 370 волонтёров Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе ежедневно приходят на помощь жителям Калужской области

Более 370 волонтёров Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе ежедневно приходят на помощь жителям Калужской области

15:44 2 февраля 2022

Более 370 волонтёров Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе ежедневно приходят на помощь жителям Калужской области

В условиях пандемии в Калужской области продолжает свою работу региональный волонтёрский штаб. В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе при поддержке Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Калужской области волонтёры оказывают помощь пожилым людям в покупке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости, оплате услуг ЖКХ. В настоящее время задачи штаба расширены. Теперь волонтеры помогают больницам и поликлиникам доставлять экспресс-тесты и лекарства заболевшим.

Ежедневно в Калужской области выходят на смену порядка 370 волонтеров. Более 800 находятся в резерве. За прошедшую неделю они обработали более 1100   заявок, количество которых ежедневно увеличивается.

В основном волонтерами являются студенты, представители различных волонтёрских движений, общественных организаций, а также неравнодушные граждане. В их числе — студентка второго курса института лингвистики и мировых языков КГУ им К.Э. Циолковского Светлана Лагода: «С каждым днем все больше и больше людей нуждаются в нас, поэтому работы с каждым днем у нас больше и больше. Я очень рада, что у меня есть возможность поучаствовать в данной акции, ведь это возможность не только быть полезной в столь трудное время, но ещё и шанс познакомиться с большим количеством единомышленников. Помогайте людям, ведь добро всегда возвращается!»

Организаторы акции благодарят всех, кто выразил готовность помогать  нуждающимся. Если вы хотите присоединиться к волонтерскому движению, звоните по телефону:  8  (4842) 200-165.

Социальные комментарии Cackle