Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Диалог с природой» откроется в КМИИ

Выставка «Диалог с природой» откроется в КМИИ

13:44 9 марта 2021

Выставка «Диалог с природой» откроется в КМИИ

12 марта  в 15:00 в Калужском музееизобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) откроется выставка Александра Сергеевича Иванова  «Диалог с природой», являющаяся первой в рамках выставочного проекта КМИИ «Искусство сегодня. Новые лица», цель которого — познакомить калужского зрителя с творчеством  новых, молодых, талантливых художников. 

          Александр Иванов родился 24 сентября 1989 года в городе Тарусе Калужской области. В 2001-2005 занимался в студии изобразительного  искусства при Тарусском доме творчества юных (руководитель – член Союза художников России Н.Г. Гурин). В 2011-м году завершил обучение в Калужском училище культуры и искусств на отделении живописи (педагог – член Союза художников России С.Н. Золотарёв). В настоящее время Александр преподаёт в Детской художественной школе города Таруса. Его работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом. 

          Выставка «Диалог с природой» демонстрирует творческий путь молодого талантливого художника-пейзажиста, в работах которого выражена глубокая любовь к родному краю. Таруса стала для Александра настоящей музой, вдохновляющей его и призывающей снова и снова браться за кисти и краски. Здесь зимний лес, буйство красок осенних мотивов, яркое  зелёное лето, солнечная весна, пасмурные пейзажи с лёгким налётом меланхолии. Помимо прочего Александр зарекомендовал себя как талантливый педагог. Преподавательская деятельность для него самого — школа повышения профессионального мастерства, и каждый ученик — мотивация к дальнейшему развитию. Он не ставит перед собой задачу сделать художниками всех своих учеников, но у него другая важная цель — привить им любовь к живописи и искусству. 

Социальные комментарии Cackle