Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Калуга: путешествие во времени» откроется в КМИИ

Выставка «Калуга: путешествие во времени» откроется в КМИИ

16:44 21 июля 2021

Выставка «Калуга: путешествие во времени» откроется в КМИИ

С 23 июля в КМИИ по адресу г. Калуга, ул. Ленина 103 (первый этаж) начинает работу выставка «Калуга: путешествие во времени». Обширная разноплановая экспозиция объединит более 60 произведений художников, живших и работавших в нашем городе, и отечественных мастеров, воспевших в своем творчестве образ Калуги и ее жителей.

На примере живописи, графики и предметов ДПИ из коллекции Калужского музея изобразительных искусств зрители проследят, как богатая история и культура края отразились в искусстве различных видов и жанров.  

Экспозиция раскроет три большие темы. Работы первого раздела иллюстрируют историю Калуги от Средневековья до конца ХХ века, во втором разделе представлены изображения памятников архитектуры русского классицизма, которыми богат наш город. Последний тематический раздел удивит зрителей красочными поэтичными образами Калуги.  

Кроме того, для выставки подготовлена насыщенная просветительская программа: мастер-классы по скетчам акварелью, по работе масляной пастелью, творческие занятия по архитектурному макетированию и тематические экскурсии. 

Выставка продлится до 1 сентября 2021 г. 

Социальные комментарии Cackle