Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Любовная лирика Марины Цветаевой» начинает свою работу

Выставка «Любовная лирика Марины Цветаевой» начинает свою работу

17:31 15 июня 2022

Выставка «Любовная лирика Марины Цветаевой» начинает свою работу

С 15 июня в Калужском музее изобразительных искусств (2-ой этаж, Ленина, 103),начнет работу вторая выставка «Любовная лирика Марины Цветаевой» в рамках выставочного проекта «Марина Цветаева. Поэзия и проза жизни»

Выставка посвящена 130 –летнему юбилею со дня рождения М.И.Цветаевой. Это совместный проект Калужского музея изобразительных искусств и Калужской  областной научной  библиотеки имени В.Г. Белинского. Основная идея выставки – дань памяти замечательному мастеру слова и художественная визуализация её великолепных лирических образов. 

Эпиграфом к выставке является строка из поэзии М.И.Цветаевой: «Каждый стих – дитя любви…» Любовная лирика Марины Цветаевой, стихи которой называют поэтическим наследием XX века, очень разнообразна! Стихи ее вечны. Они и есть любовь, а значит – нетленны. Она влюбляет в свои стихи благодаря удивительному таланту выражать свое мироощущения в простых и понятных каждому строках.  

Произведения искусства, подобранные к выставке повествуют о любви, такой же разной, как и в произведениях Марины Ивановны. Это графические работы Юрия Владимировича Шестакова и скульптуры Владимира Ильича Чупруна.

Социальные комментарии Cackle