Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Марина Цветаева. Поэзия и проза жизни»

Выставка «Марина Цветаева. Поэзия и проза жизни»

6:00 23 ноября 2022

Выставка «Марина Цветаева. Поэзия и проза жизни»

С 22ноября в Калужском музее изобразительных искусств (Ленина, 103) начнет работу четвертая выставка из цикла «Марина Цветаева. Поэзия и проза жизни».

Четвёртая заключительная выставка выставочного проекта «Марина Цветаева. Поэзия и проза жизни» посвящена наследию великого поэта. И речь в ней идёт о творческом и материальном наследии поэта, эпиграфом к выставке стали строки из поэзии Марины Цветаевой «То поступь вечности за мной». Наследие ее велико. Тринадцать изданных ею книжек и множество, вышедших посмертно. Среди созданного Цветаевой, кроме лирики, — семнадцать поэм, восемь стихотворных драм, автобиографическая, мемуарная, историко-литературная и философско-критическая проза. Составить представление о богатом наследии на протяжении всего выставочного проекта нам помогали сотрудники Калужской областной библиотеки имени Белинского, предоставляя интереснейшие редкие издания по теме.

Для заключительной выставки проекта были подобраны всего четыре экспоната, которые призваны отметить отправную и конечную точку творчества мастера слова. Придать художественную образность этой выставке нам помогли скульптурные работы Владимира Чупруна и Надежды Крандиевской, живописная работа Виктора Кузина и графическая работа Александра Зырянова. А информация в терминале станет своеобразным гидом по местам памяти Марины Цветаевой.

Социальные комментарии Cackle