Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Наедине с природой» в КМИИ

Выставка «Наедине с природой» в КМИИ

13:06 21 апреля 2022

Выставка «Наедине с природой» в КМИИ

28 апреля в 16:00 в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, первый этаж) откроется выставка произведений Геннадия Ивановича Духанова «Наедине с природой» к 100-летию со дня рождения художника.

Геннадий Иванович Духанов (1922 – 2009) – калужский художник, продолжатель традиций русской реалистической школы живописи. Участвовал в Великой Отечественной войне, был награжден боевыми и юбилейными медалями. После войны решил стать художником-живописцем и посвятить своё творчество пейзажу. Постоянно принимал участие в городских и областных выставках вместе с другими калужскими художниками, в 1968 году вступил в Союз художников России.  Первой и главной профессиональной школой искусства для Геннадия Духанова стала знаменитая Академическая дача (находится в Тверской области), где он познакомился со многими мэтрами советского искусства, среди которых были: Алексей Кугач, братья Алексей и Сергей Ткачевы, Валентин Сидоров, Александр Бубнов.

Более 70 картин были приобретены в галерею города Рязани. Так же произведения Геннадия Ивановича Духанова находятся в Калужском музее изобразительных искусств, в частных коллекциях России, Франции, Англии, Израиля, Турции, США, Голландии, Финляндии и в других странах. Жажда вдохновенного творчества никогда не покидала художника. Всей своей жизнью он утверждал, что самозабвенный труд – есть, в сущности, единственное реальное выражение верности призванию. От начала и до конца своего творческого пути Геннадий Духанов был верен традициям отечественной культуры. Его работы проникнуты сыновьей любовью к Родине и её людям!

Социальные комментарии Cackle