Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Один на один. Автопортрет»

Выставка «Один на один. Автопортрет»

11:12 5 июня 2023

Выставка «Один на один. Автопортрет»

6 июня 2023 года в 15:00 в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) состоится открытие выставки произведений из фондов КМИИ «Один на один. Автопортрет». 

«Один на один. Автопортрет» – выставка живописных и графических произведений из собрания Калужского музея изобразительных искусств. Охватывает промежуток времени с начала 1900-х до 2000-х годов. Демонстрирует широкий спектр стилей и направлений, начиная от академического реализма, заканчивая кубизмом и полуабстракцией.

Для любого художника самая преданная, всегда готовая позировать модель – он сам. Автопортрет – это пространство для эксперимента, когда можно не страшась неудач и осуждения, полностью отдаться работе. Через этот жанр художник познаёт сам себя: черты своей внешности, свой характер и темперамент. Автопортрет в особой мере способен раскрыть сущность художника, через него трудно обмануть зрителя, как трудно скрыть от него  свои чувства и эмоции.

Выставка продлится до 6 августа

По адресу: ул. Ленина, 103,  2-й этаж,  ежедневно с 10.00 до 18.00 ч., суббота с 11.00 до 19.00, выходной день понедельник. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Социальные комментарии Cackle