Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка произведений Ивана Шишкина откроется в Калуге

Выставка произведений Ивана Шишкина откроется в Калуге

13:22 23 ноября 2021

Выставка произведений Ивана Шишкина откроется в Калуге

23 ноября в 15.00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул,Ленина, 103)  состоится торжественное открытие выставки произведений Ивана Шишкина из собрания Государственного Русского музея и фондов КМИИ. 

Иван Шишкин — большая фигура в русском искусстве. Растиражированное в советское время творчество художника не только не потеряло сегодня интереса со стороны зрителя, а наоборот, именно И. Шишкина широкая публика называет одним из лучших национальных художников России, тем мастером, чьи работы наиболее полно отражают эмоции и чувства восторга от красоты родной земли.

На выставке будет представлено более 50 живописных и графических
 работ одного из самых любимых русских художников.

Произведения мастера известны повсеместно, зрителям абсолютно всех возрастов. Сегодня они воспринимаются не просто как отдельные художественные артефакты, их значение гораздо шире – картины мастера стали нашим культурным кодом.

Недаром многие начинают свое первое знакомство с миром искусства именно с них. Современники называли И. Шишкина «певцом русского леса». Такая метафора очень точно характеризует масштаб и глубину творческих поисков художника. Блестящий виртуозный мастер, который во всех работах от огромных живописных полотен до небольших эскизов карандашом точно и тонко раскрывает красоту русской природы, а через нее и своеобразие русской души.

Иван Шишкин силой и глубиной своего мастерства ознаменовал целую эпоху в отечественной пейзажной живописи. Придерживаясь реалистического метода, он создал запоминающиеся образы русской природы, проникнутые искренним вниманием и большой любовью к изображаемому.

В рамках выставки разработана просветительская программа и интерактивный контент.

Социальные комментарии Cackle