Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В арт-парке "Никола-Ленивец" отметили Масленицу

В арт-парке «Никола-Ленивец» отметили Масленицу

14:11 28 февраля 2023

В арт-парке «Никола-Ленивец» отметили Масленицу

В Калужской области в арт-парке «Никола-Ленивец» вместо обычной соломенной бабы на Масленицу сожгли конструкцию «Четвёртая стена». В этом арт-объекте был сокрыт определённый смысл, рассказала директор арт-парка Юлия Бычкова.

«Тема Масленицы – 2023 — «Просвет». Сегодня мы сожгли арт-объект «Четвёртая стена» от студии «NOYD короткийметр». Это уникальный проект, потому что мы впервые использовали конструкцию с секретом — круглой «заплаткой» в двух из четырёх стен, и секрет этот раскрылся только в момент горения. Кроме того, в одну из стен мы «зашили» капсулу с анонимными посланиями от зрителей — каждый из них написал, что мешает ему двигаться вперёд. Надеемся, что все зрители смогли увидеть просвет и избавиться от преград, что им мешали», — пояснила ТАСС Бычкова.

Сам секрет был сокрыт в кладке, сделанной из сухостоя и веток. В монолитной стене был спрятан закрытый тканью круг, который во время сгорания образовал своего рода просвет в стене. Последний, очевидно, символизировал выход из любой сложной ситуации, которая мешает людям достигать своих целей. В этом году в парк пришли 3,5 тысячи человек.

Это не первый необычный объект, который сжигают в парке «Никола-Ленивец». С 2001 года там сжигали «Медиабашню», «Байконур», «Градирню», «Жар-птицу», «Пирамиду», «Бастилию» и «Вавилонскую башню».

Социальные комментарии Cackle