Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В городе состоялись XV конные соревнования за Кубок Губернатора

В городе состоялись XV конные соревнования за Кубок Губернатора

12:30 13 сентября 2021

В городе состоялись XV конные соревнования за Кубок Губернатора

11 сентября на территории спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту в Анненках прошли пятнадцатые по счёту соревнования за Кубок Губернатора Калужской области. 

Среди участников открытия состязаний были министр спорта Калужской области Олег Сердюков и Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, также являющийся председателем федерации конного спорта Калужской области. 

Этот год юбилейный для города. 650 лет это серьёзная дата всех калужан, в том числе и для нашей школы олимпийского резерва – она одна из немногих школ конного спорта, имеющая статус государственного учреждения. Во многом эта заслуга правительства Калужская области и министерства спорта. К сожалению, из-за коронавируса в этом году у нас мало участников из других регионов. Тем не менее, мы продолжаем повышать престиж наших конных соревнований и популяризировать этот вид спорта. 

Поприветствовал и поздравил наездников министр спорта Олег Сердюков:  

Действительно, осталось не так много школ конного спорта, которые получают поддержку от государства. Наше областное правительство будет и дальше способствовать развитию конного вида спорта. Желаю удачи всем участникам соревнований и поздравляю с открытием пятнадцатого кубка Калужской области! 

После поднятия флага прошёл традиционный парад наездников. Затем состоялись показательные выступления и конные скачки — преодоление лошадьми полосы препятствий. 

Социальные комментарии Cackle