Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Гостином дворе прозвучит программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности

В Гостином дворе прозвучит программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности

18:11 24 июня 2021

В Гостином дворе прозвучит программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности

Восьмого июля в России отмечают День семьи, любви и верности, который связан с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. В 1990-х годах жителями Мурома, где по преданию жили святые, была восстановлена традиция светского празднования дня Петра и Февронии с традиционно проходящими концертами, посвящёнными этому празднику.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. С этого времени праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрёл свои символы и награды.

Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. Ежегодно в этот день супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, вручается общественная награда — медаль «За любовь и верность».

Калужская областная филармония приглашает калужан и гостей города отметить этот замечательный праздник! Коллаборация группы «Родные и близкие» под руководством Григория Бирюлина и фольклорного ансамбля «Калузя» под руководством Марины Каргополовой представят публике программу «Наполните сердца любовью…», состоящей из народных песен разных регионов России: «Вниз по матушке по Волге», «Не для меня», «От чего так быстро вянут розы» и др.

Купить билет можно по ссылке

Социальные комментарии Cackle