Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В День ВДВ в Калуге прошел торжественный митинг

В День ВДВ в Калуге прошел торжественный митинг

14:33 2 августа 2022

В День ВДВ в Калуге прошел торжественный митинг

Сегодня, 2 августа, у памятника Воинам-интернационалистам на площади Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-Десантных войск. 

Утром десантники прошли по центру города в узнаваемых бело-голубых тельняшках и беретах, с гордостью держа в руках флаги с эмблемой Воздушно-десантных войск. Шествие завершилось на площади Победы, где участники митинга возложили цветы к Вечному огню.

Торжественная часть мероприятия прошла у памятника Воинам-интернационалистам. С праздником десантников поздравил Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

– Уважаемые родные и близкие воинов, погибших в ходе проведения специальной военной операции!  Уважаемые десантники и ветераны Воздушно-десантных войск! 

Разрешите вас поздравить с вашим профессиональным праздником, Днем воздушно-десантных войск. 92 года – это большая дата. ВДВ – это самые боеспособные подразделения российской армии, которые всегда на передовой линии обороны интересов и защиты нашего государства.

Сегодня в своем выступлении командующий ВДВ сказал, что в ходе специальной военной операции 5 тысяч десантников представлены к высоким государственным наградам, 17 военнослужащих удостоены высшего звания «Герой Российской Федерации».

В настоящий момент ваши боевые братья находятся на передовой и защищают интересы нашего государства, защищают русских людей, которые проживают на территории сопредельного государства. Оно было пронизано человеконенавистнической идеологией, которая культивировалась на протяжении многих лет. Задача нашего государства, армии и флота – искоренить эту заразу в таком неприглядном ужасном виде, чтобы не было ни капли крови ребенка и беззащитного старика, пролитой на нашей братской соседней земле.

Уважаемые матери и отцы военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции! Ваши сыновья погибли не зря, их имена будут вечно в нашей памяти. Мы обязательно увековечим на площади Победы имена всех наших героев. Нам есть, чем гордиться! Гордиться нашими военнослужащими, которые исполнили свой воинский долг. Вечная им память и слава, – сказал Дмитрий Денисов.

К поздравлениям присоединились Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и заместитель председателя Калужской областной организации «Российской Союз ветеранов Афганистана» Юрий Глушков.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Воинам-интернационалистам и монументу памяти погибших калужан при исполнении воинского долга в локальных войнах и военных конфликтах «Журавли», а также почтили минутой молчания память погибших в ходе специальной военной операции на Украине. 

Социальные комментарии Cackle