Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В день годовщины освобождения Калуги будет дан салют из 80 залпов

В день годовщины освобождения Калуги будет дан салют из 80 залпов

17:37 29 декабря 2021

В день годовщины освобождения Калуги будет дан салют из 80 залпов

О праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Калуги от немецко–фашистских захватчиков на планерке в Городской Управе рассказал первый заместитель Городского Головы Александр Серяков. 

Торжества начались с презентации второй части книги «Героический труд во имя Победы и будущего страны». Авторы – творческий коллектив городского совета ветеранов войны и труда, под руководством председателя совета Евгения Янкелевича, — отметил он.

По словам Александра Серякова, 29 декабря в 11:00 часов на Правобережье  пройдёт открытие мемориала в честь генерала Попова в районе дома № 18 на одноимённой улице. В этот же день и в первой половине 30 декабря состоятся торжественные возложения венков к памятным местам города.

30 декабря, в день освобождения Калуги торжества продолжатся на площади Победы, далее  — в Доме Музыки с участием ветеранов, патриотических объединений, общественных организаций. Вечером будет дан салют из 80 залпов орудий в честь годовщины освобождения Калуги. 

На протяжении уходящего месяца городская ассоциация ТОС реализует патриотический проект «Герои остаются с нами». Суть его – в размещении фото и видеоматериалов в соцсетях и на экранах города с информацией об освободителях Калуги, фронтовиках, тружениках тыла, — добавил он.

Городской Голова Дмитрий Денисов пригласил всех калужан поучаствовать в торжествах. 

Для города это важнейший праздник, надо отдать дань памяти и уважения воинам, освободившим наш город от нацистов, — добавил градоначальник. 

Социальные комментарии Cackle