Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В «День Калужского поля – 2022» откроется интерактивная выставка

В «День Калужского поля – 2022» откроется интерактивная выставка

14:06 23 июня 2022

В «День Калужского поля – 2022» откроется интерактивная выставка

В «День Калужского поля – 2022» возле Инновационного культурного центра (Калуга, ул. Октябрьская, 17а) пройдёт выставка сельскохозяйственной техники.

Она будет работать два дня – 24 и 25 июня с 10.00 до 20.00.

Гости смогут увидеть современные образцы и легенды тракторостроения. К примеру, один из старейших экспонатов, представленных в Калуге, датируется 1930 годом выпуска.

На выставке можно посидеть в кабине машины, проверить рычаги и кнопки управления, почувствовать себя настоящим аграрием. 

Старинные экземпляры сельскохозяйственной техники для «Дня Калужского поля – 2022» предоставляет «Музей истории трактора», расположенный в городе Чебоксары.

Это единственный в России научно-технический и просветительский центр, нацеленный на изучение эволюции мирового тракторостроения. Коллекция раритетных экспонатов музея насчитывает более 50 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу». Всего в фондах более 5000 единиц хранения.

«День Калужского поля – 2022» пройдёт в формате агропромышленного форума. Организаторами выступили региональное министерство сельского хозяйства, Агентство развития бизнеса и «Калужский НИИСХ». Генеральным партнёром – ПАО «КАДВИ», который предоставил приз для участников форума – мотоблок «Авангард» с косилкой.

Для гостей подготовлена программа, включающая обучение, практическую часть, пленарную сессию, консультации профессионалов в сфере растениеводства.

На форуме наградят участников областного соревнования «Лучший агроном сельскохозяйственного производства 2022 года».

Перед концертной программой пройдёт розыгрыш среди гостей, зарегистрированных на агропромышленный форум.

К участию приглашаются фермеры и сельхозтоваропроизводители региона. Откроют форум представители региональной власти. В 13.00 для представителей СМИ состоится пресс-подход. Регистрация посетителей и подробная программа на сайте www.agroexpo40.ru 

По информации Пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle