Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Доме музыки наградят калужских художников

В Доме музыки наградят калужских художников

6:00 23 ноября 2022

В Доме музыки наградят калужских художников

24 ноября в 17.00 в галерее МБУК «Калужский дом музыки» (ул. Кирова, д.6) пройдет церемония награждения победителей городского конкурса художников «Поиск и эксперимент в искусстве».

Организатором конкурса является управление культуры города Калуги.

Основные цели конкурса стимулирование и продвижение поиска новых форм и направлений в искусстве среди калужских деятелей искусства и популяризация творчества калужских художников среди жителей города.

В этом году на конкурс было подано 56 работ от двадцати шести участников, в разнообразных направлениях: живопись, графика, стимпанк, копьютерная графика,  световая живопись и медиаискусство.

Профессиональное жюри, состоящее из представителей творческого объединения калужских художников, оценивало работы по трем критериям: новизна тем, материалов, соответствующих определению новаторских и экспериментальных явлений искусства в первых десятилетиях XXI века, техника исполнения,  высокое профессиональное качество работ.

По итогам конкурса были определенны три победителя, которые стали лауреатами I, II, III степени и получили денежные призы.

Выставка победителей и участников городского конкурса художников «Поиск и эксперимент в искусстве» продлится до 30 ноября.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в управлении культуры города Калуги по телефону: 8(4842) 70-15-06.

Социальные комментарии Cackle