Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Доме музыки откроется выставка светящихся картин

В Доме музыки откроется выставка светящихся картин

13:43 17 марта 2021

В Доме музыки откроется выставка светящихся картин

С 16 марта в Калужском доме музыки начала свою работу первая авторская выставка Ирины Царевой
«И свет, и цвет, и темнота…»

Ирина Царева родилась  в г. Юхнов  1984 в г. Калужской области.  Художник- «самоучка». После долгих поисков и экспериментов остановилась пока на технике  рисования  акрилом с флуоресцентным эффектом. 

— Эффект неожиданности есть не только для зрителей, но и для меня во время работы, — говорит Ирина. Появляется неожиданный объем, контраст, фон, 3D- эффект…  И в доме все меняется, когда появляются такие картины! 

Уже в этом, 2021 году, Ирина Царева приняла участие в групповой  выставке  художника Андрея  Бартеньева  «Смотрящий за землянами» г. Москва.  

Эта выставка,  в галерее Дома Музыки  — первая авторская. Ее  можно назвать «Осторожно, манипуляция!»  Как влияют на нас соц.сети? Кем и как устанавливаются стандарты красоты, при которых деформируется лицо девушки до гротескных размеров? Как понять именно свою цель, ощутить свою красоту? Так, в картине «Жизнь» Ирина размышляет о том, как каждый человек, несмотря на видимое огромное окружение, всегда остаётся наедине с собой, со своими мыслями, в своём маленьком уютном мирке, в своём квадратике. Глядя на картину «Фальсификация», задумываешься о том,  что кто-то готов отдать за тебя свою жизнь,  а кто-то — размотать её до последний нитки…  
 

Эта выставка – ее призыв  относиться более осознанно к  «современным » ценностям, оставаясь собой  и  развивая свой внутренний мир.  Именно поэтому думаю, что Ирина Царева продолжит и свои личные эксперименты, продолжая учиться и творить.

Социальные комментарии Cackle