Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге обсудили проведение фестиваля "Циолковский"

В Калуге обсудили проведение фестиваля «Циолковский»

16:11 24 января 2022

В Калуге обсудили проведение фестиваля «Циолковский»

21 января в Доме Правительства Калужской области под председательством заместителя Губернатора региона Константина Горобцова состоялось первое заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению в 2022 году Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский».

Фестиваль посвящен истории и современности космонавтики. Основные цели кинофестиваля – формирование зрительского интереса к кинопродукции, посвященной космонавтике, инициирование процесса производства и проката фильмов о космосе, создание предпосылок для международного диалога ученых, кинематографистов и представителей других направлений искусства.

На калужской земле фестиваль пройдет не случайно. Именно здесь долгие годы жил и работал великий ученый, основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский, 165-летний юбилей которого будет широко отмечаться в 2022 году. Основные фестивальные мероприятия пройдут в Государственном музее истории космонавтики, который также в 2022 году отмечает свой 55-ый юбилей.

Заслуженный артист Российской Федерации, Президент Международного кинофестиваля «Циолковский», сопредседатель организационного комитета Игорь Угольников выразил благодарность Правительству Калужской области за поддержку фестиваля, проинформировал членов оргкомитета о его программе и проделанной организационной работе, наметил основные направления совместной деятельности.

В ходе заседания Константином Горобцовым и Игорем Угольниковым был подписан план организационно-технических мероприятий по подготовке фестиваля, определены сроки их реализации и ответственные исполнители.

Константин Горобцов выразил уверенность, что кинофестиваль станет одним из ярких событий в календаре культурных мероприятий. 

Для жителей и гостей региона – это уникальная возможность увидеть интересные работы, прикоснуться к миру кино и космоса. Фильмы кинофестиваля по праву завоевывают все большую аудиторию, расширяют свою географию, получают положительные отзывы зрителей, деятелей культуры и кинематографистов,- отметил он.

Социальные комментарии Cackle