Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге откроется выставка произведений из собрания музея «Город Детства»

В Калуге откроется выставка произведений из собрания музея «Город Детства»

14:19 14 марта 2022

В Калуге откроется выставка  произведений из собрания музея «Город Детства»

Пресс-релиз 15 марта в 15:00 в выставочном зале Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 104, южный флигель) откроется выставка  произведений из собрания музея «Город Детства»

Работы, представленные на выставке, приглашают каждого взрослого пройти дорогой светлых воспоминаний, рассказать детям или внукам о своем детстве, в котором не было ни компьютеров, ни мобильных телефонов, о детстве, проведенном в деревне, где лето было наполнено приключениями и открытиями, где за каждым холмом открывались широкие просторы с уходящими за горизонт облаками.   Выставка многогранна. В её в основе  лежит ностальгический мотив, но этим она не ограничивается, предлагая к вниманию профессиональные произведения разного масштаба: от камерных и трогательных этюдных портретов, до масштабных полотен бытийного характера, где как таковая тема детства уже уходит на второй план, давая волю размышлениям о мироздании и о нашем в нем месте. 

Значительная часть экспозиции посвящена живописным, графическим и скульптурным портретам, демонстрирующим многообразие образов и характеров, раскрывающихся с самых разных сторон.

Свет, душевное тепло, добро и радость – вот те простые и незамысловатые истины, о которых повествует выставка «Город Детства», заставляя немного  предаться грусти по ушедшим годам, но в тоже время, призывая  вспомнить всё самое хорошее и продолжить жить  так, чтобы у нового поколения было счастливое детство, наполненное самыми светлыми воспоминаниями.

Все представленные произведения находятся в собрании Калужского музея изобразительных искусств.

Выставка продлится до 10 апреля

Социальные комментарии Cackle