Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге открылась выставка «Музыка небес»

В Калуге открылась выставка «Музыка небес»

14:12 5 сентября 2022

В Калуге открылась выставка «Музыка небес»

Библейская символика, метафизическое ощущение времени и пространства создают особый   мир в работах этого мастера. Картины наполнены мистическим светом, в них есть покой и глубокая философия. Краски поют, а образы возвращают к истокам нашей памяти.

  Однажды краснодарский художник Павел Николаев   увидел большую коллекцию средневековой живописи в музее, и это привело его к такому материалу, как дерево… Собственная техника живописи  сложилась на переосмыслении сюжетов и приемов древнерусской иконописи, русского лубка, композиционных находок мастеров средневековой миниатюры и   декоративно-прикладного искусства. 

Сейчас художник активно работает с деревом по уникальной технологии, пишет в стиле, который сам для себя определил и назвал «готическим наивом». Для работ Павла Николаева характерны декоративность и тщательный отбор деталей. В одной работе он использует многослойную технику акрила, покрытие лаками и живопись маслом. Подобно мастерам прошлого, оформляет работы сам: вручную делая к ним рамы, покрывая их составом из натуральных материалов — воска, смолы…

Вернисаж выставки состоится 6 сентября в 18.00.

Социальные комментарии Cackle