Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге открылись XXIV Богородично-Рождественские образовательные чтения

В Калуге открылись XXIV Богородично-Рождественские образовательные чтения

12:57 28 сентября 2021

В Калуге открылись XXIV Богородично-Рождественские образовательные чтения

27 сентября в Концертном зале Калужской областной филармонии торжественно открылись XXIV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского». Это региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений по теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Участие в церемонии открытия приняли митрополит Калужский и Боровский Климент, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, заместители Губернатора Карина Башкатова и Василий Быкадоров, председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев, прокурор Калужской области Константин Жиляков, представители профильных министерств и общественных организаций, духовенство.

Видеообращение гостям и организаторам Чтений адресовал Губернатор Владислав Шапша. Приветствуя собравшихся в зале, глава области подчеркнул: 

Эти встречи стали значимыми событиями в общественной жизни региона. Они объединяют представителей русской православной церкви, государственной власти, образования, науки и культуры.

В своем выступлении владыка Климент отметил, что творчество Достоевского неразрывно связано с православием: 

С детства в душе писателя был заложен надежный фундамент христианской веры. Думаю, что благодаря этой внутренней основе Достоевский смог перенести исключительные испытания, выпавшие на его долю.

В ходе торжественного мероприятия министр образования и науки области Александр Аникеев наградил призеров Первого Регионального этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Социальные комментарии Cackle