Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге отметили вековой юбилей гражданской авиации

В Калуге отметили вековой юбилей гражданской авиации

13:49 13 февраля 2023

В Калуге отметили вековой юбилей гражданской авиации

10 февраля в Международном аэропорту «Калуга» им. К.Э. Циолковского губернатор Владислав Шапша поздравил со 100-летием отечественной гражданской авиации генерального директора аэропорта Салавата Кутушева, сотрудников и ветеранов предприятия. В числе почетных гостей торжественного мероприятия были члены регионального Правительства, руководители территориальных федеральных органов власти.

Свое поздравление прислал председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. В письме сенатор отметил, что отрасль активно развивается и, несмотря на все сложности и препятствия, – движется вперед: «За всеми этими заслугами стоит грамотная, слаженная и ответственная работа экипажей воздушных судов, сотрудников наземных служб, авиастроителей. Выражаю благодарность всему коллективу Международного аэропорта «Калуга» — настоящим профессионалам — за добросовестный труд, любовь к своему делу, самоотдачу».  

Владислав Шапша напомнил, что калужский отряд малой авиации был создан в послевоенное время. С открытием аэропорта в Грабцево география полетов охватила почти три десятка городов страны. Глава региона подчеркнул: 

Сейчас трудно представить жизнь без авиации. Все наши планы связаны с быстрым перемещением людей, грузов». Он также отметил, что благодаря усилиям Анатолия Артамонова воздушная гавань обрела вторую жизнь и стала одной из лучших в стране. За семь лет она четырежды получала награды Национальной премии «Воздушные ворота России». А в этом году Салават Кутушев победил в номинации «За персональный вклад в развитие авиапредприятия». «Это серьёзный результат работы, – сказал губернатор и пожелал коллективу предприятия успехов, благополучия и в скором времени встретить миллионного пассажира.

Руководитель региона наградил почетным знаком Губернатора «За личный вклад в развитие Калужской области» Салавата Кутушева, а также ведомственными и областными наградами лучших сотрудников.

Салават Кутушев также поздравил коллег с юбилеем. Поблагодарив за помощь в развитии аэропорта, он вручил орден и памятный нагрудный знак в честь 100-летия отечественной гражданской авиации Владиславу Шапше.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle