Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге отметили Всемирный день охраны окружающей среды и всероссийский День эколога

В Калуге отметили Всемирный день охраны окружающей среды и всероссийский День эколога

15:49 3 июня 2021

В Калуге отметили Всемирный день охраны окружающей среды и всероссийский День эколога

3 июня в Калуге заместитель губернатора Ольга Иванова и региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа приняли участие в открытии обновленной ведомственной Доски почета и в торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику защитников природы.  

Обращаясь ко всем сотрудникам природоохранных ведомств и организаций, ветеранам отрасли и эковолонтерам, Владимир Жипа отметил, что благодаря совместной работе в 2021 году наш регион на пять пунктов улучшил позиции в Национальном экологическом рейтинге, заняв восьмое место среди самых экологически благополучных субъектов Российской Федерации. По мнению министра, наиболее значимыми региональными экологическими событиями прошлого года стали мероприятия нацпроекта «Экология» – работы по расчистке и экологической реабилитации водных объектов, перевыполнение планов по лесовосстановлению, лесопатологическому обследованию и уборке неликвидной древесины. Было создано семь особо охраняемых природных территорий общей площадью более двух тысяч гектаров. В июне состоится перезапуск системы мониторинга атмосферного воздуха. Результаты замеров станций, установленных в Боровском, Людиновском, Кировском и Дзержинском районах, а также городах Калуге и Обнинске, станут доступны для всех калужан в режиме онлайн.  

Ольга Иванова поздравила всех защитников природы с профессиональным праздником, который был утвержден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году.  Пожелав дальнейших успехов, она отметила: «Ваша работа чрезвычайно важна. От неё зависит здоровье и будущее наших детей и внуков».   

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, лучшие работники отрасли были награждены ведомственными наградами. 

По информации пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle