Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге появится 11 открытых катков

В Калуге появится 11 открытых катков

14:03 1 ноября 2022

В Калуге появится 11 открытых катков

Об этом сообщил 31 октября на планерке в Городской Управе начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

По его словам, управление вместе с подведомственными организациями и территориальными общинами готовы к залитию катков в микрорайонах города.  Катков будет 11, на один больше, чем в прошлом году.

Благодаря инициативным жителям и содействию Калугаоблводоканала появится каток в пригородном поселке Лихун. Центр «Содружество» ежегодно заливает каток на улице Спартака, 9, а центр «Красная Звезда» обустроит ледяную площадку на улице Никитина 121. Все остальные катки будут находиться под шефством дирекции спортивных сооружений. Эта работа —  стандартная. Главное – дождаться крепких морозов и хорошей снежной подушки.

— Ежегодно у нас работает одна крытая  площадка –это муниципальное учреждение «Космос». То есть, будет 11 открытых и одна закрытая ледяная площадка в Калуге, — добавил он.

Городской Голова Дмитрий Денисов высказал уверенность, что предстоящая зима позволит активным калужанам – взрослым и детям — насладиться катанием на льду, причем, с пользой для здоровья, на свежем воздухе.

Социальные комментарии Cackle