Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге проводит работу Школа Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»

В Калуге проводит работу Школа Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»

14:27 15 декабря 2022

В Калуге проводит работу Школа Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»

15 декабря в областной специальной библиотеке для слепых им. Н.Островского» министр культуры и туризма области Павел Суслов принял участие в открытии учебного мероприятия постоянно действующей Школы НАББ «Библиотеки – дорога к знаниям». Тема: «Роль библиотек в обеспечении современных технологий образования  и просвещения в цифровой и инклюзивной среде».

Участие в работе принимают специалисты государственных и муниципальных библиотек, а также библиотек образовательных учреждений.   

В своем приветствии Павел Суслов отметил: «Самое главное приобретение слушателей Школы – это общение с наиболее авторитетными представителями профессионального библиотечного сообщества, а также бесценная практика обмена опытом между представителями библиотек различного уровня и направленности».

Программа Школы нацелена на повышение уровня квалификации сотрудников библиотек в области актуальных проблем библиотечной теории и практики в современных социально-политических и технологических условиях. В программе – лекционные сессии, семинары, круглые столы.

Первый день работы начался с лекционной сессии «Современные тенденции развития библиотечной сферы.

16 декабря в 13:00 в Калужской областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского состоится пресс-конференция организаторов и участников проекта Всероссийского научно-познавательного проекта «Детский Нобель».

Проект «Детский Нобель» представляет собой инициативу по популяризации научных знаний и вовлечению в научно-исследовательскую деятельность учеников 7-8 классов. Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей.  Участие в проекте принимают Калужская, Архангельская, Рязанская и Саратовская области. Организаторы мероприятия приглашают представителей СМИ региона к участию в пресс-конференции.

Социальные комментарии Cackle