Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге прошел Парад колясок

В Калуге прошел Парад колясок

15:37 22 августа 2022

В Калуге прошел Парад колясок

В Центральном парке культуры и отдыха прошел конкурс-карнавал детских транспортных средств «Сказки народов России». Каждый участник постарался удивить жюри размером коляски, оригинальным дизайном или сложной конструкцией.

Мы получили 25 заявок на участие в конкурсе-карнавале. В этом году у нас две номинации – чудо-коляска и супер-велосипед. Подготовка такой работы  – это очень трудоемкий процесс, но нам приятно, что есть семьи, которые участвуют в конкурсе уже несколько лет. В тоже время радостно видеть новых участников. Все они умеют радоваться жизни и радовать других, – рассказала начальник управления культуры города Калуги Яна Васина. 

По ее словам, тема конкурса-карнавала выбрана не случайно. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Поэтому конкурс посвящен сказкам народов, входящих в состав страны или проживающих на ее территории. В карнавале участвовали персонажи русских, карельских, даргинских, таймырских, уральских, татарских, молдавских, донских казачьих, мордовских и других народных сказок. 

Первое место заняла чудо-коляска «Сказочные VIP персоны» в виде серебряного Змея Горыныча с тремя головами. На его спине гордо восседал маленький Кощей Бессметный в сопровождении Бабы Яги – автора коляски Ольги Лаврентьевой. 

Первое место среди супер-велосипедов заняла семья Валуевых с донской казачьей сказкой «Глупый барин и хитроумный казак». 

Также для гостей конкурса-карнавала артисты Калужского театра кукол показали спектакль «Гуси-лебеди», а центр хореографического воспитания «Вива данс» провели концертную программу. В парке работали интерактивные игровые площадки, творческие мастер-классы и тематические фото-зоны. 

Социальные комментарии Cackle