Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге прошел финал конкурса «Студент года»

В Калуге прошел финал конкурса «Студент года»

13:21 12 октября 2021

В Калуге прошел финал конкурса «Студент года»

Отличники в учебе, активисты, спортсмены, волонтеры — лучшие студенты калужских университетов и академий собрались 8 октября в Доме Правительства Калужской области в финале конкурса «Студент года» для определения лучшего из них.

В этом году жюри выбирало лучших студентов из 21 финалиста конкурса, представлявших 6 ВУЗов калужской области. Победителей определяли в 7 номинациях:

  • «Интеллект года»
  • «Иностранный студент года»
  • «Творческая личность года»
  • «Спортсмен года»
  • «Доброволец года»
  • «Общественник года»
  • «Староста года»

Кроме этого жюри выбирало лучшего для вручения Гран-при конкурса «Студент года».

«Конкурс с каждым годом все более интересен, к нам приезжают подготовленные ребята — победители внутривузовских мероприятий, в этом году у нас также очень сильный состав», — рассказал Вадим Мазин, главный специалист управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области.

Конкурсанты заранее подготовили свои портфолио, в которых указали все свои главные достижения. У каждого из них было 5 минут, чтобы лично рассказать членам жюри, почему именно они достойны быть признаны лучшими. Ребята рассказывали о своих увлечениях, стремлениях, научных открытиях, победах и наградах на олимпиадах и конкурсах российского и международного уровней. Многие имеют научные статьи и публикации в различных изданиях.

Участники удивляли жюри не только своими научными работами. Творческая работа в вузах и за ее пределами, участие в спортивных соревнованиях, волонтерская деятельность, организация и проведение мероприятий по этим направлениям, работа с детьми в сфере дополнительного образования и в летних лагерях, социальное проектирование, ничто не чуждо лучшим студентам области.

Имена победителей в каждой номинации организаторы объявят на торжественном мероприятии. Каждому из них предусмотрена денежная выплата в сумме 50 тысяч рублей, а в номинации «Студент года» — 100 тысяч рублей. Также победители конкурса получат возможность принять участие во Всероссийской национальной премии «Студент года» среди студентов образовательных организаций высшего образования, которая пройдет уже в следующем году.

Социальные комментарии Cackle