Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге прошёл Гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна»

В Калуге прошёл Гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна»

15:13 24 апреля 2023

В Калуге прошёл Гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна»

21 апреля в Калужской областной филармонии состоялся финал областного фестиваля «Студенческой весны — 2023» среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Участие в фестивале приняли более 450 студентов. На «Российскую студенческую весну» в Пермь и Ханты-Мансийскот региона отправятся две делегации. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В конкурсной программе фестиваля Калужской области были представлено более 120 номеров по семи направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Хореографическое», «Театральное», «Медиа», «Видео» и «Арт».

«Для меня гордость, что в Калужской областиСтудвеснаразвивается с огромной скоростью. Впереди вас ждёт федеральный этап. Еще в прошлом году от вашего региона в Национальном финале фестиваля приняли участие 13 ребят, а в этом году уже больше 60 человек отправятся на «Российскую студенческую весну», — прокомментировал заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Алексей Кривицкий.

С 4 по 6 апреля проходили отборы среди студентов профессиональных образовательных организаций, а с 10 по 12 апреля – среди студентов образовательных организаций высшего образования. Фестиваль проводится Калужской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодежный центр» при поддержке управления молодежной политики.

«Все, что вы могли, вы уже сделали. Результат многомесячного труда уже представили на суд жюри. Поздравляю вас с праздником весны и творчества!», — поздравила студентов Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ольга Коробова.

Главную награду, Гран-при фестиваля, победителям вручала Валерия Позикова, руководитель Программы «Российская студенческая весна». Среди профессиональных образовательных организаций Гран-при получил Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства, а среди образовательных организаций высшего образования – Калужский государственный университет имени Константина Эдуардовича Циолковского.

Трансляция с Гала-концерта «Калужской студенческой весны» размещена в официальном сообществе «Российской студенческой весны» Российского Союза Молодежи в ВКонтакте: https://vk.com/studvesnarsm?w=wall-13854777_111986 

«Российская студенческая весна» для студентов высшего образования пройдёт с 26 мая и по 1 июня в Перми. 3500 конкурсантов из более чем 70 регионов представят около 1 500 конкурсных номеров. Студенты будут соревноваться в 52 номинациях по 10 направлениям, в том числе, и «Региональной программе». Фестиваль в Пермском крае пройдёт в рамках празднования 300-летия региона. Фестиваль для студентов профессиональных образовательных организаций — с 11 по 17 июня в Ханты-Мансийске.

«Фестиваль «Российская студенческая весна» – одно из главных событий года для студенчества. Уже в течение четырех лет проект входит в платформу «Россия — страна возможностей».  Мы вышли на новый уровень, встречаем новое десятилетие вместе. Уверены, что лучшие студенты региональных этапов не просто станут участниками Всероссийских фестивалей, но и получат статуэтки победителей. Всем удачи!», — сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.

Социальные комментарии Cackle