Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге состоится уникальный спектакль Инновационного театра балета

В Калуге состоится уникальный спектакль Инновационного театра балета

12:39 24 ноября 2021

В Калуге состоится уникальный спектакль Инновационного театра балета

4 и 5 декабря в Инновационном культурном центре состоится новый, ни на что непохожий спектакль Инновационного театра балета. Это невероятно сложная, но бесконечно атмосферная работа. «Эфир» — спектакль -медитация, погружение в состояние, в котором можно объемнее услышать и увидеть мир.

Билеты на 4 декабря — https://касса40.рф/event/533016, на 5 декабря — https://касса40.рф/event/534058. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Художественной основой спектакля стали исследования Козырева и картины из многолетнего цикла работ «ИНВАРИАНТЫ» сайнс-арт художника, кандидата технических наук – Светланы Калистратовой.

В концепции времени проект AETHER – это Будущее. Эфир – тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии. Древние называли его квинтэссенцией всех стихий.

«В сознании эллинов эфир – верхний, наиболее лёгкий, светоносный слой воздуха, которым дышат и в котором живут античные боги. Эфир и Хаос, или, на языке Платона, Разум и Материя, были двумя первичными и извечными Началами Вселенной.

С точки зрения науки XVII века эфир — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе.

Автор концепции, режиссер-хореограф– Ярослав Францев

Драматург проекта –– Илья Вольнов

Сайнс-арт художник – Светлана Калистратова

AR-художник (дополненная реальность) – Иван Юницкий

Художник по костюмам – Софья Кобозева

Помощник хореографа – Анна Румянцева

Саунд-дизайнер – MÜÜR

Художник по свету – Александр Романов

Инновационного театра балета:Артур Микоян, Лариса Монжалей, Анна Катанова, Дмитрий Молянов, Арсентий Горянский, Анастасия Цхай, Вадим Анурин, Ирина Синаторова, Вадим Лавренцов, Анна Кирилина, Антон Федан, Виолетта Савельева.

Социальные комментарии Cackle