Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге стартовали торжества, приуроченные ко Дню физкультурника

В Калуге стартовали торжества, приуроченные ко Дню физкультурника

17:26 11 августа 2022

В Калуге стартовали торжества, приуроченные ко Дню физкультурника

11 августа в Калуге заместитель губернатора Константин Горобцов и региональный министр спорта Олег Сердюков приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника. 

Федеральными и областными наградами, а также памятной медалью «90 лет ГТО» были отмечены спортсмены и специалисты Дворца спорта «Центральный», спортшкол, центров дополнительного образования из Калуги, Обнинска, Малоярославецкого, Кировского, Жуковского Дзержинского, Бабынинского, Козельского и Спас-Деменского районов.

Константин Горобцов поздравил всех с высокой оценкой их труда. При этом он подчеркнул растущую востребованность профессии тренера, которая объединяет в себе множество других – «это учитель, воспитатель, врач и психолог». В Калужской области расширяются возможности для занятий спортом для любителей и профессионалов всех возрастов. Заместитель губернатора выразил уверенность в том, что поставленная Президентом России задача об увеличении к 2030 году доли занимающихся спортом граждан до 70% в Калужской области будет перевыполнена. Одно из подтверждений тому – почетное пятое место нашего региона во всероссийском рейтинге ГТО.

По информации Пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle