Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калужской области прошел патриотический кинопоказ

В Калужской области прошел патриотический кинопоказ

17:45 25 января 2022

В Калужской области прошел патриотический кинопоказ

В январе специалисты отдела военно-патриотического воспитания молодежи Областного молодежного центра провели патриотический кинопоказ документального фильма «Несломленный».

«Несломленный» — российский документально-художественный исторический фильм, реконструкция малоизвестных фактов биографии Д.М. Карбышева и его рода, основанная на подлинных документах из Исторического архива Омской области, архива Омского кадетского военного корпуса, а также из наиболее значимых архивов Республики Казахстан и Республики Беларусь. Премьера состоялась в 2021 году. Картина получила премию «ТЭФИ-регион» за 2021 год.

Главный герой картины предстает не только как выдающийся военнослужащий, но и как чрезвычайно одаренный ученый — фортификатор, и человек, вынужденный всю жизнь делать сложный и не всегда однозначный выбор. «Несломленный» — это еще и уникальное социально-психологическое исследование эволюции характера русского человека.

Кинолента призвана доказать молодым россиянам, что Карбышев это не миф, не легенда ,не памятник, а реальный человек со своими положительными и отрицательными чертами, со своими страстями, сомнениями, но в то же время бесконечно преданный своему народу и Отечеству.

Эмоциями от просмотра поделилась Корнева Милада, студентка из Обнинска: «Посмотрела художественно-документальный фильм режиссеров Андрея Кириллова и Светланы Лазаревской «Несломленный». Я считаю, что это один из немногих фильмов, который должен посмотреть каждый. Интересный сюжет и атмосфера фильма погружают полность в то непростое время. А судьба настоящего Героя Дмитрия Карбышева заставляет задуматься и сделать выводы прямо сейчас. Прекрасный фильм для тех, кто не безразличен к прошлому нашей Родины»

Социальные комментарии Cackle