Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В калужском ТИЦ откроется выставка фотографий из коллекции Роскосмоса

В калужском ТИЦ откроется выставка фотографий из коллекции Роскосмоса

15:09 11 апреля 2022

В калужском ТИЦ откроется выставка фотографий из коллекции Роскосмоса

12 апреля состоится торжественное открытие Международного Кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский». В туристско-информационном центре «Калужский край» будут проходить показы документальных фильмов. В первый день работы фестиваля в центре откроется выставка фотографий из коллекции РОСКОСМОСА «Взгляд с орбиты».

Ежегодно в Калуге и городах Калужской области проводится МКФ «Циолковский». Кинофестиваль направлен на популяризацию направлений науки и искусства, так или иначе связанных с космосом, укрепление традиций международного диалога ученых и кинематографистов, сохранение исторической памяти, чувства гордости за великие космические свершения. Впервые одной из площадок фестиваля станет туристско-информационный центр «Калужский край», где 12 апреля в 12:00 состоится открытие выставки фотографий из коллекции РОСКОСМОСА «Взгляд с орбиты». Уникальная выставка позволит увидеть космос таким, каким его видят космонавты с борта орбитальной станции.

В открытии фотовыставки примет участие Алексей Китайцев, режиссёр, сценарист, продюсер студии РОСКОСМОС ТВ.  Алексей выступит с приветственным словом и представит фильм «Наш «МИР»», которым откроется кинопоказ в ТИЦ «Калужский край». Демонстрация фильмов будет проходить с 12 по 16 апреля. Более подробно ознакомиться с программой МКФ «Циолковский» можно на официальной сайте.

Выставка «Взгляд с орбиты» разместится в выставочном зале визит-центра и продлится до 16 апреля. Она будет открыта ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресу Калуга, улица Ленина, 124. 

Официальный сайт кинофестиваля «Циолковский»: https://space-fest.ru/

Социальные комментарии Cackle