Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В КМИИ состоится вечер памяти Людмилы Киселевой

В КМИИ состоится вечер памяти Людмилы Киселевой

15:20 24 февраля 2022

В КМИИ состоится вечер памяти Людмилы Киселевой

26 февраля в 15.00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) в рамках выставки «Памяти Л. Киселевой» состоится вечер памяти Людмилы Киселевой(31.01.1942 -30.01.2021).

Киселёва Людмила Георгиевна (31 января 1942, Боровск — 30 января 2021, Боровск) — советская и российская художница, писатель, благотворитель, лауреат международной премии «Профессия — жизнь», Почетный гражданин города Боровска. Член Союза художников РФ (до 1992 года член Союза художников СССР), член Союза российских писателей, член Союза журналистов РФ. Участник многочисленных художественных выставок, написала около десяти книг.

Несмотря на инвалидность с детства и фактическую невозможность ходить, а в последствии и просто передвигаться, всю жизнь занимала активную созидательную позицию. В своём родном городе Боровске и в Калужской области пользовалась огромным авторитетом[2][3]. Дружила и вела переписку со многими людьми страны и зарубежья. Заслужила благодарность как человек, посвятивший всю свою жизнь оказанию помощи другим людям. Собственная немощь не помешала принять участие в жизни сотен детей-инвалидов, более десяти лет была директором созданной социальной организации «Дело Общего Милосердия — дети-сироты и инвалиды»[4]. Была одним из активных инициаторов сохранения и возрождения боровских церквей, благодарные жители разместили на храме в честь Воздвижения животворящего Креста[5] памятную доску с её именем[6].

Жизнь и творчество Людмилы Киселёвой — пример того, как много может совершить человек напряжением даже малых своих сил.

Обречённая болезнью на замкнутое пространство, лишённая самых простых возможностей, доступных всем другим людям, она создала картины и книги, открывающие радости и скорби этого мира.

Одной из первых ещё в советские времена она выступила в защиту разрушаемых храмов. Её попечением восстановлены церковь Бориса и Глеба и храм Крестовоздвижения в Боровске. Людмила Георгиевна много лет возглавляет благотворительную организацию «Дело Общего Милосердия — дети-сироты и инвалиды», помогая выжить страдающим и обездоленным.

Социальные комментарии Cackle