Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В КМИИ состоится открытие выставки «Пространство и время. Разные сравнения»

В КМИИ состоится открытие выставки «Пространство и время. Разные сравнения»

18:07 9 марта 2022

В КМИИ состоится открытие выставки «Пространство и время. Разные сравнения»

11 марта в 15.00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) состоится открытие выставки «Пространство и время. Разные сравнения».

Проект «Пространство и время. Разные сравнения» является частью Всероссийского выставочного проекта «РОССИЯ» Союза художников России. Выставка представляет современных российских художников. Многообразие, как ключевое понятие современного изобразительного искусства, выбрано идеей данной выставки.

На выставке представлены работы живописи и графики, произведения скульптуры и арт-объекты, эскизы театральных декораций и костюмов, книжные иллюстрации… Контраст различных и противоположных по своему подходу работ свидетельствует,что художник в своем творчестве сам себе законодатель.

Многообразие, как ключевое понятие для современного российского искусства выбрано идеей данного проекта. В выставке участвуют 18 московских художников, занимающихся живописью и скульптурой, графикой и книгой, театром и кино, инсталляцией и архитектурой, современным дизайном и старинным народным промыслом… Также для участия в выставке приглашены 6 коломенских художников. Участники проекта — индивидуальности, стилистически непохожие друг на друга, но работающие одинаково остро и современно.

В основе концепции выставки – сравнение художественных жанров, сюжетов и стилей художников, относящихся к разным поколениям и живущих в больших и малых городах России. Выставочный проект «Разные сравнения» представляет современных художников Москвы и Коломны. Среди художников – известные мастера и молодые имена. Художники старшего поколения представляют творчество рубежа веков и имеют классическую профессиональную школу; молодые художники развивают художественные поиски и достижения искусства прошлого столетия. «Разные сравнения» творческих индивидуальностей и являются чертами характера этого выставочного проекта.

Зрителями предлагается найти точки соприкосновения между абсолютно разными видами изобразительного искусства, представленными на выставке. Устроители проекта подчеркнули обязанность каждого участника выступить индивидуально «со своим направлением и своим лицом», перемешав художников всех возрастов и всех творческих склонностей, чтобы можно было судить, на что каждый способен. Такое сравнение рождает новые образы и смыслы культуры, многократно усиливая их восприятие. Лучшей благодарностью художнику будет признание его прав на творческую работу, на признание и известность.Выставка продлится до 10 апреля

Социальные комментарии Cackle