Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В ледовой арене «Космос» открылась выставка, посвященная спортивной нумизматике

В ледовой арене «Космос» открылась выставка, посвященная спортивной нумизматике

18:05 22 марта 2022

В ледовой арене «Космос» открылась выставка, посвященная спортивной нумизматике

В ледовой арене «Космос» открылась фотовыставка «Монеты славы». В экспозиции представлены фотопанно с изображениями памятных монет Банка России, посвященных истории российского спорта.
Первый выпуск «спортивных» монет в нашей стране был приурочен к московской Олимпиаде 1980 года. С тех пор тематическая серия регулярно пополнялась, и сейчас в нее входит более 200 монет.

Самые известные из них были отобраны для фотовыставки «Монеты славы».
«Посетители ледовой арены увидят на выставке 18 изображений памятных монет, каждая из которых показывает многообразие и значимость отечественного спорта через красоту медальерного искусства. Здесь же есть описание событий, которым посвящены монеты, и рассказы о спортсменах, изображенных на них. На выставке можно увидеть монеты, посвященные выдающейся гимнастке Ларисе Латыниной, именем которой в городе Обнинске названа спортивная школа.

На фотопанно также представлено краткое описание достижений гимнастки», — рассказал заместитель управляющего калужским отделением Банка России Владимир Репета. 
Познакомиться с фотовыставкой «Монеты славы», узнать больше об именитых спортсменах, их рекордах и наградах посетители смогут в дни и часы работы ледовой арены «Космос». Выставка продлится до 31 марта 2022 года по адресу: г. Калуга, ул. Генерала Попова, 17.

Социальные комментарии Cackle