Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Международный день птиц в Калужском Бору прошла орнитологическая экскурсия

В Международный день птиц в Калужском Бору прошла орнитологическая экскурсия

11:23 4 апреля 2022

В Международный день птиц в Калужском Бору прошла орнитологическая экскурсия

1 апреля с 1994 года по инициативе орнитологов-энтузиастов из Союза охраны птиц России в нашей стране отмечается Международный день птиц.

Жители области традиционно в этот день развешивают кормушки для птиц, приводят в порядок территории их обитания, принимают участие в различных экопросветительских мероприятиях. Их инициатором выступает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Сегодня на территории памятника природы федерального значения «Калужский Бор», в котором обитают более 60 видов пернатых, орнитолог Юрий Галчёнков провел экскурсию. Он поделился опытом проведения самостоятельных наблюдений с помощью определителя птиц и бинокля, рассказал интересные факты о живой природе.

Участникам мероприятия напомнили о важности сохранения среды обитания животных и растений для сохранения их численности и призвали внести посильный вклад в наведение порядка в лесах. 

Калужан приглашают присоединиться к экологическим акциям, которые пройдут в рамках месячника по благоустройству с 4 апреля по 6 мая, или самостоятельно собрать мусор в местах прогулок.

Социальные комментарии Cackle