Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В регионе стартовал художественный конкурс «Привет из малых городов Калужской области»

В регионе стартовал художественный конкурс «Привет из малых городов Калужской области»

17:11 27 октября 2021

В регионе стартовал художественный конкурс «Привет из малых городов Калужской области»

Агентство по развитию туризма Калужской области и Управление федеральной почтовой связи Калужской области (региональное подразделение Почты России) объявили о старте художественного конкурса «Привет из малых городов Калужской области» — продолжающего традицию организации подобных конкурсов, призванных привлечь внимание к туристическому потенциалу региона. Лучшие работы станут основой для создания серии открыток, посвященных пяти малым городам Калужской области.

Тема конкурса — «Малые жемчужины России». Выделены пять номинаций:

• Боровск – нарисованный город

• Козельск – легенды «злого города»

• Малоярославец – город двух побед

• Мещовск – родина русских цариц

• Таруса – колыбель искусств

Принимаются оригинальные работы в различных художественных техниках: рисунок, гравюра, граттаж, коллаж, компьютерная графика. Работы, претендующие на победу, должны отображать любые объекты, характеризующие названные города: это могут быть музеи, усадьбы, монастыри, памятники, городские локации, памятники Старого города.

Впервые организаторами конкурса предусмотрено участие не только жителей Калужской области, но и представителей других регионов России. Художественный конкурс проводится в период с 27 октября по 10 декабря 2021 года. Для участия необходимо до 1 декабря включительно отправить работу и заполненную в соответствии с условиями конкурса заявку по электронной почте на адрес malgorod.ko@bk.ru.

Конкурсная комиссия определит по одному победителю в каждой номинации. Результаты конкурса будут оглашены 10 декабря. Победители получат ценные призы, а на основе их работ будет издана лимитированная серия почтовых открыток с указанием авторства.

С Положением конкурса и сопутствующей документацией можно ознакомиться на Туристическом портале Калужской области в разделе «Спецпроекты» по ссылке https://visit-kaluga.ru/projects/.

Социальные комментарии Cackle