Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В японском Аэрокосмическом музее открылась выставка, посвященная Гагарину

В японском Аэрокосмическом музее открылась выставка, посвященная Гагарину

18:02 30 марта 2021

В японском Аэрокосмическом музее открылась выставка, посвященная Гагарину

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского выступил в качестве партнёра в выставочном проекте «История Юрия Гагарина» в рамках сотрудничества с Аэрокосмическим музеем Гифу-Какамигахара (Япония). Торжественное открытие выставки в японском музее состоялось 20 марта 2021 года.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Японии Михаил Галузин и Елена Гагарина, дочь прославленного космонавта, поздравили музей с началом работы выставки. Во время церемонии открытия с приветственной речью выступил мэр города Какамигахара Асано Кендзи.

Выставочный проект «История Юрия Гагарина» приурочен к значимой дате в истории космонавтики — 60-летию первого полета человека в космос. Посетители музея познакомятся с историей жизни и деятельности первого космонавта планеты. Разделы выставки рассказывают о том, как Гагарин мечтал о космосе и готовился к космическому полету, как встречали космонавта после его возвращения на Землю.

В экспозиции представлены фотоматериалы, посвященные Юрию Гагарину, из фондов Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Часть фотографий для выставки предоставлены Посольством России в Японии. В рамках выставочного проекта проводятся различные мероприятия, которые позволят посетителям лучше узнать русскую культуру. В музейном магазине продаются сувениры на русскую тематику.

Выставка продолжит свою работу до 17 мая 2021 года.

Социальные комментарии Cackle