Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В 2022 году около 22 тысяч человек посетили филиал Музея Победы

В 2022 году около 22 тысяч человек посетили филиал Музея Победы

6:00 26 декабря 2022

В 2022 году около 22 тысяч человек посетили филиал Музея Победы

В 5 раз возросло количество посетителей Калужского филиала Музея Победы в 2022 году

В 2022 году около 22 тысяч человек посетили филиал Музея Победы в Калужской области – «Музей Г.К. Жукова». По сравнению с прошлым годом посещаемость увеличилась почти в 5 раз. Так, в 2021 году в филиале побывали 4 тыс. человек.

Среди посетителей – участники совместного проекта Правительства Калужской области и Музея Победы. Это 5 тысяч школьников со всех уголков региона. Программа включает посещение мемориального комплекса на малой родине Г.К. Жукова, в д. Стрелковке, а также экскурсию по новой экспозиции «Маршал Победы», размещенной в главном здании филиала.

«Основной аудиторией нашего музея являются школьники. Специально для них в году проводятся лекции, кинопоказы, праздники, приуроченные к юбилейным и знаменательным датам. В 2022 году таких культурно-просветительских мероприятий было проведено более 30», — рассказала заведующая «Музеем Г.К. Жукова» Наталья Шмакова.

В течение года специалистами музея было создано более 10 выставок, посвященных жизни и боевому пути маршала Жукова, его близким и соратникам, а также истории города Жукова. Выставочные проекты включают в себя как стационарные временные экспозиции, так и передвижные фотодокументальные выставки, представленные на различных площадках.

Социальные комментарии Cackle