Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  День выпускника отметили шествием

День выпускника отметили шествием

13:17 28 июня 2021

День выпускника отметили шествием

26 июня калужские одиннадцатиклассники получили аттестаты об окончании средней школы и отправились на торжественные мероприятия в рамках Дня выпускника.

Традиционно перед началом шествия уже вчерашние школьники вместе с учителями и руководством школ возложили цветы к могиле Неизвестного солдата на площади Победы.

В 18:30 выпускники прошагали до Городского парка культуры и отдыха: они прошлись по улице Кирова, Ленина, свернули на площадь Старый торг и направились по красной ковровой в Центральный парк культуры и отдыха. Там и состоялся праздничный вечер, где встречали их бурными овациями и аплодисментами. К слову, маршрут был аналогичным прошлогоднему, ранее выпускники оттанцовывали на площади Старый торг.

В этот особенный летний день природа подарила ребятам хорошую погоду, несмотря на то, что ожидались усиление ветра, грозу, град и дожди. Для выпускников школа была вторым домом, поэтому некоторые из них грустили, прощаясь с учителями и одноклассниками. Но большая часть ребят отрывались по полной: танцевали, пели, участвовали в мастер-классах и конкурсах, записывали видео в тик-ток, фотографировались на память и обсуждали планы на будущее.

Торжественную программу открыло руководство Калуги, поздравив выпускников с окончанием школы, пожелав им новых эмоций, достижений побед:

Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители! От имени правительства Калужской области, Губернатора и себя лично поздравляю вас с этим ярким событием жизни нашего города, каждой школы. Учителя прощаются со своими учениками, а дети становятся на путь во взрослую жизнь. Выпускники, сегодня вы можете вспомнить те 11 лет, которые были иногда трудными, иногда запоминающиеся новыми событиями, знаниями, друзьями. Каждый из вас становится на путь в новую жизнь, где вы будете абсолютно самостоятельными, принимать мудрые решения и всё реже называться детьми. Я хочу, чтобы сегодняшний праздник вам запомнился: отметьте его с душой, вспомните, что у вас есть родная Калуга. А после обучения в высших учебных заведениях мы все с радостью вас примем, дадим вам очень интересную работу, где вы будете реализовываться в полной мере. Мы вас ждем, удачи вам! — поздравил выпускников с праздником заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов.

К поздравлениям присоединился и Городской Голова города Калуги Дмитрий Денисов:

Я поздравляю вас с замечательным днём. Выпуск 2021, этот год особенный: мы празднуем 650-летний юбилей основания нашего города. Сегодняшний праздник город постарался организовать в условиях жестких ограничений и сделать его запоминающимся. Ребята, я думаю, что сегодняшний вечер останется надолго в вашей памяти! А самое главное — желаю вам удачи, выв ближайшее время сядете за немного другие столы в вузах. Пусть реализуются ваши самые заветные цели и задачи, чтобы в своей жизни вы достигли самых больших высот. В добрый путь! 

В парке организаторы обзавелись новыми трендовыми локациями: тикток-пространство, где желающие могла записать трендовое видео в сеть, видео-спиннер, арт-пространство, фотозоны и фуд-корты. Завершился выпускной вечер дискотекой и десятиминутным фейерверком с лазер-шоу в 22:30.

Социальные комментарии Cackle