Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  «Дикая Мята-2023»: Более 1500 новичков прислали заявки на конкурс «Дикорастущей музыки»

«Дикая Мята-2023»: Более 1500 новичков прислали заявки на конкурс «Дикорастущей музыки»

13:38 10 апреля 2023

«Дикая Мята-2023»: Более 1500 новичков прислали заявки на конкурс «Дикорастущей музыки»

«Дикая Мята» — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в этом году пройдет 16–18 июня на легендарном поле в Тульской области (пос. Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля в 2023 году ждет 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива, фолк — представили самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля.

 Артисты

Впервые на «Дикой Мяте» выступит якутская артистка, которую по праву называют одним из главных музыкальных открытий нашего времени, и которую давно ждали поклонники фестиваля – Green Apelsin. В ее песнях зрители услышат истории о русалках, оборотнях и валькириях, и благодаря кристально чистому вокалу Green Apelsin, словно созданному для трепетной фолк-поэзии, никто не останется равнодушным. Также к списку участников фестиваля присоединилась питерская группа «Аффинаж», за 11 лет существования покорившая множество зрителей глубокими текстами и пронзительной музыкой. На их счету шесть полноформатных альбомов и семь мини-альбомов, хиты из которых войдут в сэт-лист выступления «Аффинаж» на «Дикой Мяте».

К слову, на конкурс молодых музыкантов «Дикорастущая музыка», ежегодно проводимом фестивалем «Дикая Мята», прислали более 1500 заявок на участие. Фестиваль ежегодно открывает широкой аудитории десятки новых, ярких и талантливых музыкантов, поэтому каждый год количество участников конкурса растет.  Первый этап завершен и уже 10 апреля организаторы опубликуют специальный плейлист для народного голосования, по итогам которого 10 песен, набравшие большее количество голосов попадут в шорт-лист, из которого жюри отберет четырех исполнителей. Победители смогут выступить на фестивале, а также бесплатно записать композицию в студии «Дикой Мяты».

 Лайн-ап «Дикой Мяты-2023»: Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Ethnica, «Наив», polnalyubvi, Alai Oli, Green Apelsin, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, «Слот», Меги Гогитидзе, Stigmata, «Аффинаж», Wildways, Антоха МС, Palc, «Казускома», Spokan Girls, «Сруб», Пол Пунш, DenDerty, хмыров, «Ермак!», Васса Железнова, «Собачий Lie», «Видеокассета твоих родителей», Soltwine, «Манго Буст», «Приятели покойного», «Сегодняможно», «ищикосьеву» и многие другие.

 В «Дикая Мята Кэмп» появятся новые дома

К майским праздникам на территории «Дикая Мята Кэмп» появятся новые мини-дома повышенной комфортности. Это стильно оформленные одноэтажные домики с панорамными окнами, в которых комфортно разместятся 2 взрослых человека и ребёнок.  Они полностью оборудованы для проживания, в том числе в домах установлены кондиционеры и оборудованы кухни. Снаружи находится терраса с навесом, на которой гости кэмпа смогут заниматься зарядкой, читать или просто созерцать закаты.

 И еще один интересный факт – в мае в кемпинг приедут молодые, яркие и талантливые художники, которые на каждом из домов создадут авторские муралы с образами известных музыкантов, внесших огромный вклад в развитие музыкальной индустрии.

 Комфорт и развлечения для детей, а также социальные билеты на фестиваль

«Дикая Мята» всегда заботится о комфорте самых юных гостей так же, как и о комфорте взрослых. Для детей на фестивале заработает батутный парк, карусели, шатер с бесплатными мастер-классами и детскими играми, и даже детский сад, где опытные аниматоры будут заниматься досугом детей – рисовать, играть, читать книги. 

На фестивале откроется комната матери и ребенка со всем необходимым: пеленальные столики с лампами обогрева, отдельные души с горячей водой, кухня, а также будут установлены стиральные машины. Специально для гостей с детьми предусмотрен отдельный палаточный лагерь «Семейный», который расположен подальше от сцен. 

И о билетах. Для многодетных семей, а также пенсионеров, ветеранов, людей с инвалидностью всех групп стали доступны социальные билеты, которые можно приобрести на сайте до 5 июня со скидкой 50%, а также в кассе фестиваля в дни проведения мероприятия. Условия и подробности социальной программы опубликованы на сайте мероприятия.

«Дикая Мята» — 3 дня музыки и любви! Это будет легендарно!

16-18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, поселок Бунырево

Стоимость билетов: от 1750 до 6000 рублей. 

Билеты и подробная информация — на официальном сайте «Дикой Мяты» mintmusic.ru

Социальные комментарии Cackle