Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Для калужан подготовили праздник "Рождество на Старом Торге"

Для калужан подготовили праздник «Рождество на Старом Торге»

18:18 15 декабря 2021

Для калужан подготовили праздник «Рождество на Старом Торге»

Три недели будет продолжаться праздник «Рождество на Старом Торге Глава 2». Рассказываем вам о первых трёх днях события.

Генеральным партнёром, который помогает реализовать праздник для калужан выступила компания ТH GROUP. Это крупнейшая вьетнамская сельскохозяйственная компания по производству молока и молочной продукции. В нашем регионе планируется запуск двух молочных животноводческих комплексов в Ульяновском и Хвастовичском районах по 6 000 голов стада. Благодаря инвестициям ТH GROUP в Боровском районе Калужской области появится новый молочный завод.

Для гостей праздника «Рождество на Старом Торге. Глава 2» установят горку со скатом до 15 метров! Безопасное внесезонное покрытие позволяет кататься на двух скатах взрослым и детям в любую погоду. На горку можно приходить со своими ледянками.

С 24 по 26 декабря в рамках новогодних мероприятий пройдет ярмарка «Сыр, глинтвейн, колбаски. Гоголевские сказки». Более 60 предпринимателей и самозанятых калужан представят гостям праздника свою продукцию и угощения. Калужан ждут полюбившиеся блюда: «Пян-се», «Чешский Трдельник» и другие.

24 декабря с 12.00 на ярмарке «Сыр, глинтвейн, колбаски. Гоголевские сказки» калужанам предложат вкуснейшие фермерские сыры, колбасы, блюда и коктейли авторской кухни.

Яркие персонажи оживших героев гоголевских рассказов создадут волшебную атмосферу праздника. С 15.00 до 19.00 весёлые скоморохи займут маленьких гостей потешными играми. С 19.00 до 19.20 для вас выступит рождественский хор. Вы услышите произведения на русском, украинском, английском языках и даже на латыни! 

25 декабря в 12.00 состоится официальное открытие праздника. Администрация города и области поприветствует гостей и участников фестиваля. Калужан ждут выступления танцевальных народных коллективов, фолк кавер-группы, финалистов «Ну-ка все вместе!» атмосферного театра SOSFERAS и зажигательное файер-шоу! Как и в предыдущий день, вы сможете поучаствовать в мастер-классах по кузнечному делу, чеканке монет и стрельбе из лука, народных забавах на свежем воздухе.

26 декабря с 12.00 гости праздника окунутся в новогоднюю атмосферу с развлекательной семейной программой и спектаклем «Новый год в полосочку». Перед вами выступят солисты студии эстрадной песни «Акцент».

Этот день запомнится и уникальным Hand-madeParty: самозанятые калужане представят авторские изделия на любой, даже самый притязательный, вкус.

Все три дня вас ожидают: ёлочный базар, необычные мастер-классы по кузнечному делу, чеканке монет, стрельбе из лука. Пройдёт выставка кухонной утвари. Будет работать несколько фотозон, основные из которых: «Сказочная книга» (с внутренней подсветкой), «Луна» и уникальная фотозона с писателем Н. В. Гоголем.

Окунитесь в сказочную атмосферу настоящего русского праздника! Почувствуйте себя героем волшебной рождественской истории. Насладитесь блюдами и напитками уникальной авторской кухни калужских рестораторов.

Организатором мероприятия выступило Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») при поддержке областной администрации. Генеральный информационный партнёр – телерадиокомпания «Ника». Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

Подробности о предстоящих событиях читайте на сайте: www.festkaluga.ru 

Социальные комментарии Cackle