Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Дни Эрмитажа пройдут в Калуге

Дни Эрмитажа пройдут в Калуге

16:49 27 сентября 2022

Дни Эрмитажа пройдут в Калуге

С 29 сентября по 2 октября 2022 года в Калуге традиционно состоятся Дни Эрмитажа. Мероприятия пройдут в Калужском музее изобразительных искусств и его филиале – Информационно-образовательном и выставочном центре, а также в Калужском Государственном Университете имени К. Э. Циолковского. 

Эрмитаж и Калужский музей изобразительных искусств подготовили насыщенную просветительскую программу, центром которой станет выставка «»Овощной рыноквВенеции» Дирка де Вриса. Из собрания Государственного Эрмитажа», представленная в Калужском музее изобразительных искусств. 

Для школьников младших и средних классов предлагается творческое занятие «Вмире натюрморта», в ходе которого учащиеся узнают об особенностях жанра натюрморт, рассмотрят картину «Овощной рынок в Венеции», и создадут свой натюрморт в технике аппликации или рисунка пастелью. Интерактивная программа, «Натюрморт», приглашает взрослых и детей изучить мельчайшие детали эрмитажной картины и её колористические особенности вместе со сказочным героем, а затем составить свой вариант натюрморта с помощью сенсорной панели.

Для взрослых посетителей будут проводиться экскурсии по выставке «Рисунок игравюра Нидерландов XVI – XIX веков», а также специально для гостей Дней Эрмитажа организована лекция «Голландский натюрморт XVII века в собрании Государственного Эрмитажа», которую прочтет сотрудник Научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа Полина Сенькина. Лекция пройдет в Калужском Государственном Университете и будет транслироваться в конференц-зале Калужского музея изобразительных искусств.

В рамках Дней Эрмитажа также будет работать «Эрмитажная библиотека», где можно будет ознакомиться с книгами по искусству, изданными Государственным Эрмитажем и переданными в дар библиотеке Калужского музея изобразительных искусств, а также «Эрмитажный кинотеатр», в котором будут демонстрироваться фильмы о коллекциях и зданиях Эрмитажа. 

Программу Дней Эрмитажа в Калуге дополнит концерт «Музыка эпохи барокко» струнного квартета и ансамбля «Палладио» Калужской областной филармонии. 

Место проведения:

Калужский музей изобразительных искусств  – г. Калуга, ул. Ленина, 104,

Информационно-образовательный и выставочный центр  –г. Калуга, ул. Ленина, 103

Калужский Государственный Университет имени К. Э. Циолковского  –г. Калуга, ул. Степана Разина, 22/48, ауд. 411.

Социальные комментарии Cackle