Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Дом мастеров опубликовал афишу на июнь

Дом мастеров опубликовал афишу на июнь

15:51 1 июня 2021

Дом мастеров опубликовал афишу на июнь

Калужский Дом мастеров представил свою программу на июнь. Гостей ждут различные мастер-классы, выставки и конкурсы

Занятия в творческой мастерской «Школа мастеров»

3 июня в 12:00 — мастер-класс по аппликации «Пуговка» (3+). Регулярные занятия рукоделием с ребенком развивают у него мелкую моторику и фантазию. Чаще всего детям нравится клеить аппликации, которые потом оформляют в виде открыток.на занятиях можно проявить свою фантазию и сделать необычные изделия из всем привычных материалов. Все материалы предоставляются.

5 июня в 12:00 — мастер-класс по росписи «Городецкие узоры» (6+). На занятие ребят ждёт удивительное путешествие в мир городецкой росписи. Эта роспись насыщена богатством красок русского лета с его луговым разнотравьем, озарена ярким полуденным солнцем, будто заливающим ослепительным светом пышные гирлянды цветов и причудливых птиц! Ребята смогут не только узнать об истории этой росписи, но и научится основным её элементам.. Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей

5 июня в 14:10 — мастер-класс по ткачеству «Женский промысел» (14+).  Это очень древнее ремесло, оно насчитывает около 5 тыс. лет. На протяжении многих веков ткачество оставалось одним из главных занятий человека. Оно одевало, кормило и украшало быт. На мастер-классе мы познакомимся с историей ткачества, его основными принципами и попробуем самостоятельно поработать на настольных станках. Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей.

10 июня в 12:00 — мастер-класс по лепке «Фантазия»(3+). Занятия лепкой очень полезны для развития мелкой моторики, цветового восприятия, художественного вкуса. Все материалы предоставляются.

12 июня в 12:00 — мастер-класс  «Корзинка из джута» (6+). Джут имеет природное происхождение и обладает красивым древесным оттенком, изделия из него смотрятся очень экологично, и хорошо впишутся практически в любой интерьер.Все материалы предоставляются.Цена: 300 рублей.

12 июня в 14:10 — мастер-класс по плетению «Русская нить» (6+). Одним из известных элементов одежды на Руси является пояс. Плели такие пояса вручную разными техниками. Пояса делали, как правило, из разноцветных шерстяных ниток. На занятии пройдет знакомство с одной из таких техник. Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей

17 июня в 12:00—  мастер-класс «Берёзовый веночек» (3+). Традиционное троицкое украшение просто в исполнении и очень увлекательно. Все материалы предоставляются

19 июня в 12:00 —  мастер-класс брошь из фетра «Рыбка» (6+). Фетр — близкий родственник войлока, но для изготовления фетра обычно используется более нежная шерсть или пух. А также это идеальный материал для рукоделия, из которого получаются яркие и забавные изделия. Все материалы предоставляются. Цена: 400 рублей.

19 июня в 14:10 — мастер-класс по лепке «Глиняные украшения» (6+). Лепка из глины подходит не только для детей, она становиться настоящим хобби и для взрослых. Занятия лепкой очень полезны для развития мелкой моторики, цветового восприятия, художественного вкуса. Все материалы предоставляются. Цена: 400 рублей

24 июня в 12:00 —  мастер-класс «Цветные камешки» (3+). Одним из вариантов аппликации являются картины изподручных вещей (пуговицы, камешки, крупы, палочки и тд.) . Все материалы предоставляются.

26 июня в 12:00 —  мастер-класс по лепке из глины «Хлудневская игрушка» (6+).Хлудневская игрушка — традиционная глиняная игрушка Калужской области. Своё название получила по наименованию деревни, в которой возник промысел — Хлуднево. Все материалы предоставляются. Цена: 400 рублей.

26 июня в 14:10 — мастер-класс по росписи «Полхов-Майдан» (6+). На занятии познакомимся с яркой и затейливой росписью, которая пришла к нам из села Полховский Майдан Вознесенского района Нижегородской области! Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей

1 июня — музыкально-игровая программа «Мастерская чудес» к празднованию Международного дня защиты детей. В программе народные игры, хороводы, викторина и творческие мастер-классы. Вход свободный.

С 18 мая по 12 июня пройдет курс «Летние цветы в нардных росписях», рамках годового проекта «Традиционные росписи» В рамках курса пройдут 3 занятия по знакомству с Городецкой росписью и 3 занятия по Полховско-Майданской росписи

С 28 мая по 19 июня Дом мастеров начинает приём работ на конкурс «Летние цветы», в рамках курса «Летние цветы в народных росписях» Темой конкурса являются элементы Городецкой и Полховско-Майданской росписи.

С 3 июня работает выставка Моисеенко Наталии и Силаева Михаила «Вдохновение с севера, глиняная игрушка». Выставка продлиться до 23 июня. Вход на открытие выставки свободный.

Со 8 по 19 июня приглашаем всех желающих на праздник «Троицкие  забавы».  Во время мероприятия дети узнают о традиционных обрядах и поиграют в русские народные игры. Мероприятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста и проводится в группах от 10 человек. Цена входного билета: 150 рублей.

11 июнь в 18.00 Творческий вечер участника  народного самодеятельного коллектива ансамбля народной музыки «Калужская тальянка» Алексея Борейко. Вход свободный

Социальные комментарии Cackle