Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Дом музыки анонсировал открытие XV фестиваля искусств «Калужская осень»

Дом музыки анонсировал открытие XV фестиваля искусств «Калужская осень»

16:42 31 августа 2021

Дом музыки анонсировал открытие XV фестиваля искусств «Калужская осень»

Юбилейный фестиваль «Калужская осень» открывает программа «VIVA Музыка». Её участники — творческие коллективы Дома музыки и солисты — гости фестиваля. В первом отделении концерта с калужским камерным оркестром выступят:  баянист из Брянска  Владимир Вислобоков  и лауреат I международного конкурса «OPERA BELLA» Полина Шамаева (меццо-сопрано). Во втором отделение концерта в исполнении  муниципального камерного хора прозвучит Misa Tango (Misa A Buenos Aires) — уникальное произведение  аргентинского композитора Мартина Палмери. 

История калужского муниципального камерного оркестра насчитывает 25 лет. С 2016 года художественный руководитель и главный дирижер — Александр Левин. Огромное количество программ созданы коллективом за время его существования, в том числе в сотрудничестве с такими выдающимися музыкантами, как: з.а. РФ А. Стрельников, з.а. РФ М. Березницкий, Юрий Мартынов, Робертино Лоретти, Том Синатра, Франсис Гойя, Олег Полянский, Александр Виницкий, Дмитрий Илларионов и другими.  Репертуар оркестра отличается внушительным концертным диапазоном: классика и джаз, музыка барокко и романтизма, сочинения современных авторов. За время существования оркестр дал около тысячи концертов как в Калуге, так и во многих городах России, а также за рубежом.

Калужский муниципальный камерный хор — лауреат международных конкурсов и фестивалей, муниципальный камерный хор г. Калуги вот уже 20 лет радует слушателей своим творчеством. Художественный руководитель и дирижер – Маргарита Кулаева. В репертуаре коллектива сочетаются как русская духовная музыка, шедевры западно-европейской церковной музыки, хоровая миниатюра, так и современная музыка композиторов XX-XXIвв.. Еще одно направление в деятельности хора – исполнение лучших образцов джазовой  и эстрадной музыки для хора a’cappella.  Коллектив смело обращается к новым жанрам и течениям современной музыки, постоянно расширяя свою творческую палитру, однако главным в творчестве остается обращение к хоровой классике.

Полина Шамаева (меццо-сопрано) —  солистка Московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова и Венгерского государственного оперного театра в Будапеште. Лауреат всероссийского конкурса «Молодые таланты России» (2009),победительница пятого сезона телепроекта «Большая опера» на канале «Россия-Культура» и обладатель приза зрительских симпатий (2017).

В качестве солистки выступала на таких сценах, как Большой зал Московской консерватории, Московский международный Дом музыки, Концертный зал имени П. И. Чайковского, Красная Площадь и Государственный Кремлевский Дворец, Афинский Дворец музыки (Греция),Osaka Symphony Hall (Япония),Minato Mirai Hall (Япония),Hungarian State Opera House (Будапешт),Auditorio de Tenerife (Канарские острова, Испания),Зале Стравинского в Монтрё (Швейцария) и на других известных концертных площадках.

Владимир Вислобоков (баян) — музыкант — виртуоз, свободно играющий практически в любом жанре. Техничность, прекрасное владение инструментом и яркий артистизм музыканта не оставляют слушателей равнодушными.Имя Владимира Вислобокова прекрасно знакомо калужской публике. Его концертные проекты с калужским муниципальным камерным оркестром и дирижером Александром Левиным, такие как: «Головокружительный аккордеон» и «Посвящение Пьяцолле», пользуются у слушателей неизменным успехом. 

Социальные комментарии Cackle