Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Дом музыки приглашает на вечер фортепианной музыки

Дом музыки приглашает на вечер фортепианной музыки

16:00 13 апреля 2021

Дом музыки приглашает на вечер фортепианной музыки

В новую программу Юрия Мартынова — профессора Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского , уникального музыканта, владеющего в совершенстве различными клавишными инструментами и блистательно исполняющего музыку разных эпох и стилей, вошли сонаты Й.Брамса и С.Рахманинова.

«Юрий Мартынов – один из немногих пианистов в мире, чьи технические возможности, музыкальная хватка и убежденность дают возможность воссоздать это наследие».

Юрий Мартынов первым в России целиком исполнил весь Хорошо темперированный клавир И.С.Баха на клавикорде, а также впервые познакомил российскую публику с рядом сольных и камерных произведений П.Филипса, Т.Таллиса, И.Шоберта, А.Эберля, И.Прача и других композиторов, как принадлежавших эпохам ренессанса, барокко и раннего классицизма, так и современных. Также он является первым испонителем, который осуществил запись всех симфоний Бетховена в транскрипции Листа для фортепиано соло на инструментах листовского времени.

Диски музыканта были удостоены самых престижных международных наград музыкальной критики: «BBCMonthlychoice», «ChocdelaMusique» французского журнала «Классика», «5 diapason» и «Diapasond’or» французского журнала «Diapason», «5 звёзд» британского журнала Guardianи др. Запись 9 симфонии Бетховена в транскрипции Листа вошла в Топ-10 лучших записей в номинации «классическая музыка» за 2016 год по версии TheGuardian.

Социальные комментарии Cackle