Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Дом музыки приглашает на «Ночь музеев-2023»

Дом музыки приглашает на «Ночь музеев-2023»

16:44 16 мая 2023

Дом музыки приглашает на «Ночь музеев-2023»

Все мы с детства любим истории. Истории о любви, о путешествиях и поисках себя или смысла жизни. Многие из нас особенно любят истории о тайнах бытия и создания великих произведений искусства.

Великие мастера передают свои истории в поэзии, музыке, живописи, скульптуре и даже архитектуре. Как зарождаются стихи? А картины? Что предшествует появлению мелодии?

В эту «Ночь музеев-2023» мы приглашаем вас на вечер историй!Начнется вечер презентацией фотовыставки «Мир гитары. История в моментах» в галерее. Посетители увидят новую экспозицию, рассказывающую о фестивале, который доказал миру – Калуга не только космосом увлечена – здесь любят гитару и готовы каждый год принимать гостей из самых разных уголков планеты! Там же начнётся музыкальная экскурсия, погружение в синтез искусств – звуки мелодий (песен), изобразительное искусство, слово. В фойе научат рассказывать историю…руками. Там пройдет урок рукоделия –мастера покажут основы валяния из шерсти и шитья мягких игрушек.

В галерее расскажут истории, написанные песком, мастер-класс проведет студия «Сказка» Натальи Субботиной. В буфете Дома музыки зазвучат истории в стихах и музыке. Там ожидается встреча учителей и учеников необычной школы – поэтической.

Имена, которые можно будет услышать в «Ночь музеев»? Алексендр Трунин, Павел Тришкин, Наталья Головатюк, Марина Улыбышева, Инна Теплова. Другая встреча будет не менее интересной — очередное занятие в Школе современного слушателя проведет музыковед и композитор АлександрЛукашов, тема — «Фьюжн в современной академической музыке».

Главную тему вечера «История и истории» продолжит школа «Аэропланъ» и ее руководитель Алексей Петрушин, который проведет урок старинного танца для всех желающих.Поклонникам театрального искусства предлагаем посетить в этот вечер два спектакля: сказка для детей и родителей «Правда, мы будем вместе всегда?» от театральной студии «Просто Пух» и спектакль «Пиковая дама» Молодежного театра «МТ» центра «Достояние».

Завершат «Ночь музеев-2023» выступления музыкальных коллективов. Встреча «без галстуков» познакомит посетителей с тремя мужскими хоровыми коллективами из Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода. Квинтет перкуссионистов выступит с программой «Звуки мира. Новеллы». Коллектив исполняет авторские композиции на ударных и перкуссионных инструментах. В составе группы пять музыкантов: Георгий Кожурякин (музыкальный руководитель), Юра Майоров (художественный руководитель), Юра Петров, Рафаэль Сафиуллин, Влад Акимов. С ними выступит солистка Дома музыки — Патрисия Апаева.

Социальные комментарии Cackle