Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Занятия в творческой мастерской «Школа мастеров» в феврале

Занятия в творческой мастерской «Школа мастеров» в феврале

17:21 24 января 2022

Занятия в творческой мастерской «Школа мастеров»  в феврале

3 февраля в 15:00 —  мастер-класс по лепке из пластилина «Варежки» (0+). Занятия лепкой очень полезны для развития мелкой моторики, цветового восприятия, художественного вкуса.  Все материалы предоставляются.

5 февраля в 12:00 — мастер-класс по валянию шерсти «Снегирь» (6+).Валяние шерсти — древнее ремесло, которое остаётся популярным и в наше время. В этой технике можно изготовить много интересного — одежду, обувь, аксессуар, игрушку. На мастер-классе мы познакомимся с азами техники валяния и сделаем оригинальное изделие. Цена: 400 рублей.  

5 февраля в 14:10 — мастер-класс по росписи «Зимний конь» (6+). Роспись по дереву — декоративно-прикладное искусство, имеющее многовековою историю. Художественная роспись по дереву велась яркими красками. На занятиях используются заготовки выполненные из древесины, на которых будут рисовать народные узоры. Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей.10 февраля в 15:00 —  мастер-класс по аппликации «Именины Домового» (0+). Регулярные занятия рукоделием с ребенком развивают у него мелкую моторику и фантазию. Чаще всего детям нравится клеить аппликации, которые потом оформляют в виде открыток. на занятиях можно проявить свою фантазию и сделать необычные изделия из всем привычных материалов.  Все материалы предоставляются. 

12 февраля в 12:00 — мастер-класс брелок из фетра «Зайчик» (6+). Фетр — близкий родственник войлока, но для изготовления фетра обычно используется более нежная шерсть или пух. А также это идеальный материал для рукоделия, из которого получаются мягкие, яркие и забавные изделия. Все материалы предоставляются. Цена: 400 рублей. 

12 февраля в 14:10 — мастер-класс по лепке из глины «Друг Домовёнка» (6+) Лепка из глины подходит не только для детей, она становиться настоящим хобби и для взрослых. Занятия лепкой очень полезны для развития мелкой моторики, цветового восприятия, художественного вкуса. На занятии из глины слепим больших и маленьких, толстых и худых котов. Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей. 17 февраля в 15:00 —  мастер-класс «Подарок Защитнику» (0+).  Все материалы предоставляются. 

19 февраля в 12:00—  мастер-класс «Гончарный промысел» (12+). Это один из древнейших промыслов, который в своё время был необходимостью. Сегодня изделия, сделанные на гончарном круге, зачастую не только служат практическим целям, но и являются произведениями искусства. На нашем мастер-классе вы сможете познакомиться с азами этого вида творчества и узнать об основных приёмах работы с глиной. Все материалы предоставляются. Цена: 400 рублей.

19 февраля в 14:10—  мастер-класс по традиционной кукле «Желанница» (12+).Желанница – кукла-оберег, которая не просто притягивает к своему хозяину позитив, а исполняет его желания. Желаннице под силу выполнить любое маленькое поручение. Но она справится и с большой мечтой. Все материалы предоставляются. Цена: 300 рублей.24 февраля в 15:00 —  мастер-класс по акварели «Полоски и пятнышки» (0+). На занятии ребята познакомятся простыми, но весьма занятными способами рисования и узнают хитрости работы с акварелью.  Все материалы предоставляются. 

26 февраля в 12:00 —  мастер-класс по валянию шерсти «Котик» (6+). Валяние шерсти — древнее ремесло, которое остаётся популярным и в наше время. В этой технике можно изготовить много интересного — одежду, обувь, аксессуар, игрушку. На мастер-классе мы познакомимся с азами техники валяния и сделаем оригинальное изделие.Цена: 400 рублей.

26 февраля в 14:10 —  мастер-класс по традиционной кукле «Масленица» (12+). Такая кукла считалась сильным оберегом жилища, она исполняла желания хозяев и приносила в дом достаток. Изготавливали её на сам праздник и хранили на протяжении года, чтобы сжечь или сплавить по реке накануне масленицы.  Все материалы предоставляются.  Цена: 300 рублей.

 Дом мастеровпроводит интерактивно-познавательную сказку «Терем-теремок». Занятие проводится в группах от 10 человек.

В доме мастеров проходят беседы «Поговорим о промыслах», где участники знакомятся с историей народных промыслов и ремёсел.

8 февраля в 12.00 в Доме мастеров состоится беседа о промыслах «Устное народное творчество».

22 февраля в 12.00 в Доме мастеров состоится беседа о промыслах «Изразец».С 1 по 12 февраля приглашаем всех желающих на музыкально-игровое занятие «ИмениныДомового«. 10 февраля по народному календарю — имениныДомового . В старину домовые были важными персонами, их чтили и задабривали, а на именины всегда преподносили подарки. Программа рассчитана на дошкольный и младший школьный возраст. Занятия проводятся в группах от 10 человек. 

До 10 февраля в Доме мастеров действует выставка Марины Фоминой «Сценические костюмы».

11 февраля в 17.00 пройдет открытие выставки Анастасии Гайгеровой «Шерсти клок». Выставка продлиться до 24 февраля. Вход на открытие выставки свободный.

18 февраля в 18.00 в Доме мастеров пройдет творческий вечер солиста Народного самодеятельного коллектива, ансамбля народной музыки «Калужская тальянка» Алексея Борейко «В кругу друзей».  Вход свободный.

25 февраля в 17.00 пройдет открытие выставки Марины Кировой «Украшения». Вход на открытие выставки свободный.

25 февраля в 18.00 вечер отдыха от народного самодеятельного коллектива ансамбля народной музыки «Калужская тальянка» «Посидим поокаем».

Социальные комментарии Cackle