Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужанам напомнили о соблюдении правил содержания домашних питомцев

Калужанам напомнили о соблюдении правил содержания домашних питомцев

15:40 30 ноября 2022

Калужанам напомнили о соблюдении правил содержания домашних питомцев

30 ноября отмечают Всемирный день домашних животных.  Он служит напоминанием об ответственности людей за «братьев наших меньших».

Результаты различных социологических исследований показывают, что большинство россиян согласны с тем, что домашние питомцы благотворно влияют на своих хозяев, делают детей счастливыми и общительными. Несмотря на это множество кошек и собак ежегодно оказываются на улице. 

В последние годы в нашей стране активно развивается законодательство об ответственном обращении с животными. В Калужской области, как и в стране в целом, появилось много добрых и полезных инициатив. Калужане зачастую оказывают помощь приютам для собак, становятся хозяевами и опекунами их обитателей. 

В том числе благодаря этому ситуация с бездомными животными в нашем регионе стала меняться к лучшему. По информации Комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области, в этом году число обращений граждан с жалобами на беспризорных животных снизилось почти вдвое. Если в прошлом году были отловлены 1094 собак, то  за 11 месяцев этого года уже 1288. Все те, чьё поведение не угрожало людям, после   стерилизации, вакцинации и чипирования были выпущены.Но полностью решить проблему невозможно. Для этого необходимо, чтобы, принимая решение о выборе четвероногого друга, люди помнили о своих обязанностях по его содержанию и правилах выгула.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle